Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Пик заболеваемости коронавирусом в России еще впереди

© Sputnik / Alexey Maishev / Перейти в фотобанкДевушка в медицинской маске стоит на переходе на Тверской улице в Москве
Девушка в медицинской маске стоит на переходе на Тверской улице в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Власти России анализируют опыт других стран, взаимодействуют с зарубежными коллегами и понимают, что делать при любом развитии ситуации, отметил президент РФ Владимир Путин

КИШИНЕВ, 20 апр – Sputnik. России в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией коронавируса, но пик заболеваемости еще впереди, заявил в понедельник президент Владимир Путин.

Борт ВКС России доставил в Молдову гуманитарную помощь из Китая - Sputnik Молдова
Фото
На крыльях помощи: Москва и Пекин начали гуманитарную акцию с Молдовы - фото

По последним данным, в России зафиксировано свыше 47 тысяч случаев заражения коронавирусом в 85 регионах. Общее число зараженных в Московском регионе превысило 31 тысячу. С начала эпидемии в стране скончались 405 пациентов с COVID‑19, выздоровели почти 3,5 тысячи.

"Выводы подтверждают, что нам в целом удается решать задачи первого этапа борьбы с эпидемией, а именно замедлить ее распространение, но это ни в коем случае не должно нас успокаивать. Как говорят специалисты, вы и ваши коллеги, пик заболеваемости еще впереди", - сказал Путин на совещании с экспертами по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

Он подчеркнул, что теперь нужно сделать все, чтобы сгладить этот пик, сократить срок прохождения через так называемое плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений. 

Власти России анализируют опыт других стран, взаимодействуют с зарубежными коллегами и понимают, что делать при любом развитии ситуации. "Работаем при этом на опережение - отметил Путин.

 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0