коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Решение властей Баварии: "Октоберфест-2020" отменен

© REUTERS / Michaela RehleОфициантки с кружками пива на фестивале "Октоберфест" в Мюнхене
Официантки с кружками пива на фестивале Октоберфест в Мюнхене  - Sputnik Молдова
Подписаться
"Октоберфест" пользуется всемирной популярностью, ежегодно мероприятие посещает большое количество иностранных туристов, но в этом году его пришлось отменить из-за коронавируса.

КИШИНЕВ, 21 апр - Sputnik. Известный во всем мире фестиваль "Октоберфест" в 2020 году не состоится из-за ситуации с коронавирусом. Как пояснил на пресс-конференции в Мюнхене премьер-министр Баварии Маркус Зодер, пока риск слишком велик.

"В этом году Октоберфест не состоится, невозможно работать над Терезином лугу (место проведения пивного фестиваля в Мюнхене) в маске и соблюдать дистанцию", - сказал Зодер, которого цитирует РИА Новости.

Канны перед открытием кинофестиваля - Sputnik Молдова
Каннский фестиваль: прогноз "умеренно оптимистичный", но угроза отмены есть
В свою очередь, бургомистр Мюнхена Дитер Райтер заявил, что решение об отмене далось нелегко, но оно единственно верное, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране и в мире.

"Октоберфест" пользуется всемирной популярностью. Ежегодно его посещает большое количество туристов из разных стран.

Германия находится на пятом месте в мире по количеству подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Согласно данным американского университета Джона Хопкинса, число инфицированных в этой стране превысило 147 тысяч, из них 97,2 тысячи выздоровели, а 4,8 тысячи - скончались.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0