Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кому может быть позволена рыбалка в период нереста

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЛюбительский лов камбалы и минтая в Уссурийском заливе
Любительский лов камбалы и минтая в Уссурийском заливе  - Sputnik Молдова
Подписаться
В Приднестровье действует двухмесячный запрет на рыболовство. Сроки его могут несколько сместиться в зависимости от гидрометеорологических условий.

ТИРАСПОЛЬ, 23 апр – Sputnik. За месяц в Днестр и протоку Турунчук выпустили почти 13 тысяч кг рыбы, это более 400 тысяч штук. Среди них годовики карпа, карася, белого амура, пестрого и белого толстолобиков.

"Продолжаются мероприятия по зарыблению и биологической мелиорации рыбохозяйственных водоемов Приднестровья за счет средств экофонда", - сообщают в пресс-службе Минсельхозприроды Приднестровья.

Зарыбление Днестра: главную реку Молдовы выпустили четыре вида рыбы - Sputnik Молдова
Общество
Днестр: есть ли кто живой
В регионе на период нереста действует также двухмесячный запрет на рыбалку. Он продлится до 15 июня. В это время запрещается рыболовство в реке Днестр, протоке Турунчук, Дубоссарском и Кучурганском водохранилищах, а также в остальных рыбохозяйственных водоемах Приднестровья, за исключением предоставленных физическим и юридическим лицам для рыбоводства (аквакультуры).

Также запрет не распространяется на осуществление рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.

В период нерестового запрета с разрешения ведомства может быть позволен любительский и промысловый лов сельди на участке реки Днестр от моста шоссейной дороги Полтава-Кишинев вниз по течению, включая протоку Турунчук, до границы с Украиной.

На время запрета создан передвижной пост на территории Рыбницкого и Дубоссарского района. Он осуществляет постоянное патрулирование выбранных водоемов для того, чтобы не допустить браконьерства.

Сроки запретного периода могут быть перенесены Министерством сельского хозяйства и природных ресурсов на 15 дней в зависимости от гидрометеорологических условий.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0