Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Семьи с детьми могут подать заявку на получение пособия через интернет

© Jeshu JohnПользователь за работой
Пользователь за работой - Sputnik Молдова
Подписаться
Национальная касса социального страхования ввела новую услугу в электронном формате, которой можно воспользоваться удаленно.

КИШИНЕВ, 23 апр — Sputnik. Семьи с детьми смогут подать заявление на ежемесячное пособие на воспитание ребенка до достижения им возраста 2 лет и 2 месяцев в электронном формате. О новой услуге сообщила Национальная касса социального страхования (НКСС).

Пенсионеры играют в домино - Sputnik Молдова
Общество
НКСС разъяснила порядок приема заявлений о назначении пенсий и пособий

Таким образом, в настоящий момент застрахованные лица могут через официальный веб-сайт НКСС или через портал публичных услуг подать заявку на установление следующих видов пособий: по рождению ребенка; ежемесячное пособие на воспитание ребенка до достижения возраста 3 лет; по достижению ребенком возраста 2 лет и 2 месяцев; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 2 лет; отцовское пособие; ежемесячное пособие на содержание детей в возрасте до 3 лет или нескольких детей, рожденных от одной беременности.

Личные данные заявителя и ребенка подтверждаются на основании информации из Государственного реестра населения, отмечает НКСС. Электронное заявление принимается только в том случае, если заявитель и ребенок зарегистрированы в Государственном реестре населения, подтверждающем родственные связи между заявителем и ребенком.

Этап проверки заявления, поданного в электронном виде, можно проверить, выбрав опцию "Проверить статус".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0