Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Додон: пособия по безработице поступят к получателям на следующей неделе

© Sputnik / Мирослав РотарьАгенство по трудоустройству муниципия Кишинев
Агенство по трудоустройству муниципия Кишинев - Sputnik Молдова
Подписаться
Закон о поправках в государственный бюджет и бюджет социального страхования предстоит промульгировать президенту страны.

КИШИНЕВ, 24 апр — Sputnik. Пособие по безработице в размере 2 тысяч 775 леев будет выделено получателям после вступления в силу закона о внесении поправок в государственный бюджет. Этот документ был утвержден парламентом 23 апреля и должен быть промульгирован главой государства.

"На следующей неделе закон вступит в силу, и бенефициары смогут получить свои пособия по безработице", - сказал Игорь Додон в очередном выпуске видеоблога "Президент отвечает".

Guvernul Republicii Moldova - Sputnik Молдова
Общество
Кабмин одобрил ряд мер для помощи бизнесу и гражданам
Ранее парламент проголосовал за внесение поправок в бюджет социального страхования. В частности, для социальной поддержки населения предусмотрено выделение дополнительных средств на выплату пособий по безработице. 

В начале марта текущего года в базе данных Национального агентства занятости населения числилось в общей сложности 17 тысяч 879 безработных. Согласно статистическому отчету, за февраль зарегистрировали 2 тысячи 997 безработных, из которых тысяча 353 - женщины.

По данным агентства, с начала текущего года тысяча 422 человека получили пособие по безработице, его средний размер составил чуть более тысячи 787 леев.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0