В Молдове очередной "желтый код": о чем предупреждают синоптики

© Sputnik / Eleonora LisnicSalcie
Salcie - Sputnik Молдова
Подписаться
В Молдове сейчас действует два "желтых кода", один связан с метеорологическими условиями, а другой - с гидрологическими.

КИШИНЕВ, 25 апр – Sputnik. Молдавские метеорологи объявили новый "желтый код" в связи с усилением ветра. Предупреждение будет действовать до 17:00 воскресенья.

"В указанный период ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-20 метров в секунду", -  пояснили в Государственной гидрометеорологической службы.

"Желтый код" предполагает, что погодные условия потенциально опасны, ожидаемые метеорологические явления обычны для территории страны, но временами могут представлять угрозу для отдельных видов социально-экономической деятельности.

Nori - Sputnik Молдова
Самый точный прогноз погоды: грядут дожди

Вместе с тем в Молдове продолжает действовать "желтый код" гидрологической опасности в связи с низкой водностью. Это предупреждение продлено до  27 апреля.

Самый точный прогноз погоды: весеннее тепло и возможные осадки>>>

Согласно данным Государственной гидрометеорологической службы, днем столбики термометров покажут в среднем от +21 до +24 градусов по Цельсию, а ночью показатели будут в диапазоне от +5 до +9 градусов.

Также ожидается усиление ветра. Его скорость составит от 4 до 9 метров в секунду. Ветер — юго-западный.

Атмосферное давление - нормальное.

В последующие сутки сохранится дождливая погода и ветреная погода. В воскресенье температура воздуха днем составит +16, +19 градусов, а ночью от +6 до +9 градусов по Цельсию. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0