Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Первые в мире: кадры десантирования ВДВ на парашютах с высоты 10 тысяч метров

Подписаться
Российские десантники впервые в мировой истории совершили десантирование в составе группы на новых парашютных системах с высоты 10 тысяч метров в арктических условиях - смотрите видео.

Как сообщили в воскресенье в министерстве обороны РФ, в ходе десантирования успешно прошла апробация средств высотного десантирования (парашютных систем специального назначения, индивидуального кислородного оборудования парашютиста, навигационного оборудования, специального снаряжения и обмундирования) в экстремальных условиях Арктики.

Бронетранспортер (БТР) на колесной платформе Бумеранг - Sputnik Молдова
Вернется сторицей: в чем экспортный потенциал российского БТР "Бумеранг"
"В рамках высотного десантирования проведено тактико-специальное учение с разведывательным подразделением ВДВ, которое десантировалось с высоты 2 тысяч метров. Во взаимодействии с личным составом тактической группы Северного флота десантники выполнили задачи по выявлению и уничтожению диверсионно-разведывательной группы условного противника", - добавили в российском оборонном ведомстве.

Высотное десантирование было посвящено 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-ой годовщине образования Воздушно-десантных войск.

"Подобные учения мы будем проводить ежегодно в разных районах Арктики различным составом привлекаемых участников и в разные периоды обучения", - заявил заместитель министра обороны РФ генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров.

Также за высотным десантированием наблюдал командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0