Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье рассказали, что делать, если на вызов скорой вам не ответили

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Молдова
Подписаться
Специалисты также рассказали, в каких случаях важно обращаться за помощью к медикам, и каким образом это сделать.

ТИРАСПОЛЬ, 26 апр – Sputnik. В правоохранительном ведомстве приднестровского региона объяснили, что делать, если при вызове скорой по телефону 103, человеку не ответили, либо неотложка так и не добралась до вашего адреса. Эти указания содержатся в небольшом видеоролике, чтобы наглядно и максимально запоминающимся образом продемонстрировать людям, какие действия им необходимо предпринять при срочной ситуации.

"Если ваш звонок не принят или к вам не прибыла неотложка, немедленно сообщайте на горячую линию МВД 0-800-22-800", - заявили в ведомстве.

Иностранные абоненты, у которых на данный момент нет местной связи, могут дозвониться до горячей линии по телефону +37353350630.

В правоохранительном ведомстве также напомнили, в каких случаях стоит обращаться к врачам. Как только поднялась температура выше 37 градусов или появились признаки заболевания, необходимо обратиться за консультацией к участковому врачу. Если это произошло не в дневное время или случай требует срочного вмешательства специалистов, то необходимо вызывать скорую помощь.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0