Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Дело "пахнет" миллионами - как жителей Молдовы карают за нарушение карантина

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова
Подписаться
За халатное отношение к требованиям молдавских властей десятки жителей Кишинева поплатились - им выписали значительные штрафы за нарушение карантинных ограничений.

КИШИНЕВ, 27 апр - Sputnik. На протяжении всей прошедшей недели сотрудники столичной полиции зафиксировали 552 случая нарушений карантинного режима в Кишиневе, выписав штрафов на общую сумму в 3 миллиона 110 тысяч леев. Об этом стало известно в понедельник по результатам оперативного заседания служб примэрии. 

В воскресенье и понедельник, на которые выпала дата Радоницы, порядка 2 тысяч полицейских патрулировали периметр 42 кладбищ, расположенных в столице и ее пригородах. Такие строгие меры предприняты во избежание распространения коронавируса нового типа в Кишиневе и населенных пунктах муниципия. 
Cimitirul Armenesc - Sputnik Молдова
Фото
Как выглядят кладбища на Радоницу: закрытые ворота и пустые аллеи

Всего за минувшую неделю в Кишиневе были зарегистрированы 34 преступления, 12 из которых удалось раскрыть по горячим следам. Об этом сообщил глава столичной полиции Алексей Гросу.

"Речь идет преимущественно о кражах, а также о четырех уличных ограблениях", - подчеркнул он. 

В минувшую семидневку значительно сократилось число дорожно-транспортных происшествий - их было всего пять, однако в результате аварий 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0