Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Что делают в Приднестровье, чтобы не допустить пожара на мусорном полигоне

© Sputnik / Валерий Мельников / Перейти в фотобанкПолигон для утилизации бытовых отходов "Ашитково"
Полигон для утилизации бытовых отходов Ашитково - Sputnik Молдова
Подписаться
Возгорание в минувшие выходные на полигоне твердых бытовых отходов в Чобручи с трудом удалось остановить. Специалисты предпринимают меры для того, чтобы подобное не повторилось.

ТИРАСПОЛЬ, 28 апр – Sputnik. В минувшие выходные пожарные с трудом совладали с пожаром на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном рядом с селом Чобручи Слободзеского района Приднестровья. На совещании Оперативного штаба рассказали, что предпринимается для того, чтобы этого больше не случилось.

Пожар произошел в субботу вечером. Над его ликвидацией работало три пожарных расчета – из Слободзеи, Днестровска и Первомайска.

"Основной была задача – не допустить распространения огня в сторону лесополосы и уберечь от возгорания расположенную поблизости ореховую рощу", - рассказали в слободзейской администрации.

Мусор, архивное фото. - Sputnik Молдова
Общество
Как будут наказывать тех, кто мусорит в Кишиневе: уточнение генпримара
По словам представителей местной власти, сейчас ведется рекультивация территории свалки, площадь которой составляет пять гектаров.

"С помощью бульдозеров мусор смешивают с землей. Этот процесс поможет остановить его долговременное горение. На месте дежурит пожарный экипаж Слободзеи", - сообщили в правоохранительном ведомстве, в которое входит и пожарная служба.

Ранее усилия и средства в большей степени были сосредоточены на создании нового полигона ТБО. Его запуск запланирован на конец текущего года.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0