Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровье присоединилось к акции "Георгиевская ленточка" онлайн

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГеоргиевские ленточки
Георгиевские ленточки - Sputnik Молдова
Подписаться
В нынешнем году акция, получившая международную популярность, в связи с пандемией пройдет в новом формате.

ТИРАСПОЛЬ, 29 апр – Sputnik. Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" запустило международную акцию "Георгиевская ленточка" в онлайн-формате, и все его филиалы, в том числе и в Приднестровье, также подключились к мероприятию. Они призывают тех, кто и прежде участвовал в акции, присоединиться к ней в этом году, несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, и все массовые мероприятия, посвященные Дню Победы, перенесены на более поздние сроки.

Движение "Волонтеры Победы" призывает всех граждан оставаться дома и присоединиться к традиционной акции "Георгиевская ленточка" в онлайн-формате", - отмечают ребята из приднестровского филиала.

Стартовала юбилейная акция Георгиевская ленточка - Sputnik Молдова
Видео
Дан старт юбилейной акции "Георгиевская ленточка" - видео
Для того, чтобы стать участником акции, необходимо найти Георгиевскую ленточку, сохраненную с прошлого года, прикрепить ее в области сердца, сфотографироваться, заменить аватарку или выложить в социальные сети фотографию с лентой и хэштегами: #ГеоргиевскаяЛенточка #ЛучшеДома #ВолонтерыПобедыПМР.

Рекомендуется также пригласить к участию пять своих друзей в социальных сетях. В случае отсутствия ленты дома – ее можно добавить через электронную фоторамку (маску) в Instagram.

Организаторы, говорят, акция "Георгиевская ленточка" – это одна из самых поддерживаемых в обществе инициатив, связанных с празднованием Дня Победы. Главная ее цель – дать возможность каждому человеку выразить свое уважение к ветеранам-победителям, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое нашей общей Родины.

Акция ежегодно проводится более, чем в 90 странах мира силами тысяч Волонтеров Победы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0