Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Гречаная поблагодарила МПА СНГ за помощь Молдове в борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Miroslav RotariЗаседание Парламента 27.09.2018
Заседание Парламента 27.09.2018  - Sputnik Молдова
Подписаться
Пожертвование переведено на казначейский счет Национального банка Молдовы секретариатом Межпарламентской ассамблеи СНГ со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге.

КИШИНЕВ, 30 апр – Sputnik. Секретариат Межпарламентской ассамблеи СНГ (МПА СНГ) оказал помощь Молдове в борьбе с коронавирусом. Пожертвование в размере около 250 тысяч леев перевели на казначейский счет Национального банка Молдовы.

Председатель молдавского парламента Зинаида Гречаная выразила благодарность МПА СНГ за поддержку, оказываемую в сложной ситуации, в которой оказалась не только Молдова, но и другие государства-члены Содружества и весь мир.

"Мы ценим жест поддержки и доброй воли, который еще раз подтверждает искреннее отношение к нашей стране и народу Республики Молдова”,- отметила спикер, выразив надежду, что пожертвованные деньги помогут медучреждениям в сложной миссии по преодолению пандемического кризиса.

Россия никому не откажет в помощи для борьбы с коронавирусом - Sputnik Молдова
Видео
Россия никому не откажет в помощи для борьбы с коронавирусом
МПА СНГ состоит из парламентов 10 стран-членов Содружества Независимых Государств. Секретариат МПА - постоянно действующий административный орган Совета Межпарламентской ассамблеи СНГ. Молдова - первая из стран-участниц, кому оказали такую поддержку в борьбе с COVID-19.

Коронавирус в Молдове

По последним данным в стране лабораторно подтвержден 3 тысячи 771 случай заболевания коронавирусом нового типа. Общее число выздоровевших достигло тысячи 182 человек, скончались 116 человек.

В республике введено чрезвычайное положение и действует красный код из-за коронавируса. 

Власти призывают граждан оставаться дома. В сети запущен флешмоб #оставайсядома, #staiacasa.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0