Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В майские праздники в Приднестровье действуют особые правила передвижения

© Sputnik / Irina LeahovaЧетвертый день карантина в Тирасполе: повседневные пейзажи
Четвертый день карантина в Тирасполе: повседневные пейзажи - Sputnik Молдова
Подписаться
В Оперативном штабе по профилактике и предотвращению распространения коронавируса объяснили, какие запреты действуют для пешеходов и автовладельцев.

ТИРАСПОЛЬ, 1 мая – Sputnik. В период проведения майских праздников – с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая 2020 года включительно – в Приднестровье запрещено нахождение граждан в группах более трех человек (исключая близких родственников) в общественных местах, в том числе в парках, скверах, зонах отдыха, лесопарковых и прибрежных зонах. Стражи правопорядка будут строго следить за тем, чтобы в вышеуказанных местах люди не разводили костры.

"Наряды милиции на период майских праздников переводятся на усиленный вариант несения службы. Осуществляя охрану общественного порядка, они будут контролировать соблюдение гражданами ограничительных мер", - сообщили в Оперштабе.

В период майских праздников также действуют особые правила передвижения автомобилей. Транспортные средства, находящиеся в личном пользовании граждан, могут использоваться для передвижения к месту работы или с работы домой при наличии соответствующей справки от работодателя - патента для частных предпринимателей, деятельность которых не приостановлена.

"Передвижение возможно также для оказания помощи нуждающимся людям - доставки продуктов, лекарств, ухода за больными и так далее", - сообщают в Оперштабе.

Румыния контрольно пропускной пункт - Sputnik Молдова
Общество
Несмотря на COVID-19 - сотни граждан Молдовы возвращаются домой на праздники
При необходимости выехать на дачу или природу (это касается близких родственников или лиц, совместно проживающих) на такси или личном транспорте, требуется получить разрешение в Кризисном центре Оперативного штаба по телефону 0-800-22-800, указав цель поездки. Заявку можно направить также по электронной почте 80022800@mvdpmr.org.

Напоминают также, что в местах массового пребывания людей ношение индивидуальных защитных масок, а также соблюдение карантинной дистанции (не менее двух метров) обязательно.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0