Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Национальный инспекторат общественной безопасности усилил патрулирование улиц

© Sputnik / Miroslav RotariInspectoratul Național de Patrulare al IGP
Inspectoratul Național de Patrulare al IGP - Sputnik Молдова
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов в период коронавируса следят не только за соблюдением мер по предотвращению распространения инфекции, но и за выполнением ПДД.

КИШИНЕВ, 2 мая - Sputnik. Национальный инспекторат общественной безопасности на выходные усилил патрулирование и мониторинг случаев пьянства за рулем. За прошедшие сутки в Кишиневе задержали двоих водителей, которые вели автомобили в состоянии довольного сильного алкогольного опьянения.

Автомобиль - Sputnik Молдова
Общество
В Кишиневе пьяный за рулем стал фигурантом сразу двух уголовных дел

В первом случае около полудня на улице Алба-Юлия остановили автомобиль Hyundai, который хаотично передвигался по проезжей части в хаотичном порядке.

"За рулем находился 44-летний мужчина, от которого исходил специфический запах спиртного. Тест показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - 1,23 миллиграмма на литр", - отметили в инспекторате.

В другом субботнем эпизоде на улице Петрикань остановили машину Opel, которая также передвигалась по дороге странным образом. Транспортным средством управлял 64-летний мужчина. Текст показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе - 0,34 миллиграмма на литр.

"Оба автовладельца остались без водительских прав и будут задокументированы в соответствии с действующим законодательством, а суд вынесет решение", - пояснили в ведомстве.

Национальный инспекторат общественной безопасности появился не так давно - в результате слияния Национального инспектората патрулирования и генерального управления общественной безопасности МВД. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0