Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России озвучили условия для снятия ограничений из-за коронавируса

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкПассажиры в защитных масках на станции метро "Таганская" Кольцевой линии в Москве
Пассажиры в защитных масках на станции метро Таганская Кольцевой линии в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Согласно разработанным рекомендациям, на первом этапе россиянам позволят заниматься спортом на улице. Кроме того, заработают небольшие магазины и предприятия сферы услуг.

КИШИНЕВ, 6 мая — Sputnik. Снимать ограничения, введенные в России из-за коронавируса нового штамма, планируется в три этапа, заявила в среду руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"На каждом этапе предполагается расширение перечня общественных пространств, где граждане контактируют друг с другом", - сказала Попова на совещании с российским лидером Владимиром Путиным.

По ее словам, при снятии ограничений губернаторам регионов необходимо будет оценить три фактора.

Люди в городе - Sputnik Молдова
Общество
Власти Молдовы предупредили граждан, что нужно сделать до 29 мая

По решению Роспотребнадзора будет обращено внимание на темпы прироста новых случаев коронавируса, показатель охвата тестирования и свободный коечный фонд.

Попова подчеркнула, что ситуация должна оцениваться ретроспективно, что связано с инкубационным периодом коронавируса в 2 недели.

Согласно разработанным рекомендациям, на первом этапе россиянам позволят заниматься спортом на улице. Кроме того, заработают небольшие магазины и предприятия сферы услуг.

На втором этапе будут разрешены семейные прогулки на улице, открыты магазины и большие учреждения сферы услуг. На третьем этапе откроют парки и скверы, гостиницы.

При этом Попова подчеркнула, что останутся требования социального дистанцирования.

Руководитель Роспотребнадзора заявила о важности введения масочного режима в регионах, что будет способствовать снижению количества заболевших коронавирусом.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0