Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент наградил протоиерея Николая Флоринского Орденом Почета

© Photo : Miroslav RotariIgor Dodon
Igor Dodon - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства посетил столичную церковь Святого великомученика Георгия вместе с женой и младшим сыном.

КИШИНЕВ, 10 мая – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон наградил Орденом Почета протоиерея церкви Святого великомученика Георгия Николая Флоринского, который отмечает 60-летие.

"Сегодня вместе с супругой Галиной и младшим сыном Нику отправились в столичную церковь Святого великомученика Георгия", - написал Додон в соцсетях.

Глава государства поздравил настоятеля церкви протоиерея Николая Флоринского с 60-летием со дня рождения и 30-летием архиерейской службы, пожелал ему крепкого здоровья и Божьей помощи в работе.

"По этому случаю и за особые заслуги в деле духовно-нравственного возрождения общества, за содействие в продвижении ценностей и в сохранении духовного наследия наградил протоиерея Николая Флоринского Орденом Почета", - написал Додон.
biserică - Sputnik Молдова
Общество
В церквях возобновляются службы: вот при каких условиях

Кроме того, президент поздравил всех присутствующих с недавно прошедшим праздником Святого Георгия Победоносца, небесного покровителя церкви.

"Выразил надежду на то, что приход имени Святого Георгия останется значимым духовным центром для наставления верующих в духе христианских ценностей", - отметил Додон.

С воскресенья, напомним, разрешается проведение божественных литургий или других традиционных религиозных служб при условии, что они организуются на свежем воздухе и при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0