Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Румынские врачи, которые помогают медикам из Молдовы, получили диппаспорта

Подписаться
Символический жест со стороны министерства иностранных дел Румынии - признание медикам за работу на передовой борьбы с пандемией.

КИШИНЕВ, 10 мая – Sputnik. Дипломатические паспорта были торжественно вручены врачам послом Румынии в Молдове Даниелом Ионицэ. А соответствующее решение принадлежит румынскому главе внешнеполитического ведомства Богдану Ауреску.

"Министерство иностранных дел хочет с помощью этого символического жеста - выдачи дипломатических паспортов - выразить признательность медицинским работникам, которые борются в первой линии", - заявил Ионицэ во время церемонии.

Как врачи готовятся к тому, чтобы взять на дому тест на COVID-19 - Sputnik Молдова
Видео
Подготовка врачей и как берут на дому тест на COVID-19 - видео
По словам посла, несмотря на то, что врачи подвергают себе ежедневным рискам, они продолжают оказывать помощь гражданам других государств.

В конце апреля в Молдову в рамках гуманитарной миссии прибыли 42 румынских медика. Работники системы здравоохранения этой страны оказывают молдавским врачам содействие в борьбе с пандемией. Это специалисты в области анестезии и интенсивной терапии, пульмонологии и неотложной медицинской помощи. Ожидается, что румынские врачи пробудут в Молдове до середины мая.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0