Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Что заявил глава МИДЕИ Молдовы на Совете министров иностранных дел СНГ

© МПА СНГФлаги государств СНГ
Флаги государств СНГ - Sputnik Молдова
Подписаться
Заседание Совета министров иностранных дел Содружества независимых государств впервые прошло в режиме видеоконференции: среди обсужденных вопросов - сотрудничество стран СНГ в гуманитарной сфере.

КИШИНЕВ, 12 мая - Sputnik. Глава внешнеполитического ведомства Молдовы Олег Цуля принял участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ, оно прошло в формате видеоконференции.

Флаги государств СНГ - Sputnik Молдова
Возвращение к нормальной жизни: главы МИД СНГ обсудят проекты до 2030 года

В пресс-службе Министерства иностранных дел и евроинтеграции Молдовы сообщили, что участники заседания обменялись мнениями по поводу актуальных вопросов в повестке сотрудничества в рамках СНГ, включая взаимодействие МИД в контексте мер по борьбе с распространением коронавируса. "Большая часть вопросов, включенных в повестку, касалась сотрудничества стран СНГ в гуманитарной сфере", - отметили в МИДЕИ.

Цуля в своем выступлении акцентировал внимание на приоритете экономического сотрудничества на пространстве СНГ, а также на обеспечении эффективного функционирования зоны свободной торговли, устранении барьеров и ограничений во взаимной торговле, использовании энергетического потенциала и транспорта.

© Photo : Facebook / Ministerul Afacerilor Externe şi Integrării Europene al Republicii MoldovaЗаседание Совета министров иностранных дел СНГ в режиме видеоконференции
Что заявил глава МИДЕИ Молдовы на Совете министров иностранных дел СНГ - Sputnik Молдова
Заседание Совета министров иностранных дел СНГ в режиме видеоконференции

Следующее заседание Совета министров иностранных дел стран-участниц СНГ состоится в октябре 2020 года.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0