Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Правительство Австрии передало ГИЧС снаряжение для защиты от COVID-19

© Photo : Facebook / Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAIПравительство Австрии передало в дар ГИЧС снаряжение для защиты от COVID - 19
Правительство Австрии передало в дар ГИЧС снаряжение для защиты от COVID - 19 - Sputnik Молдова
Подписаться
В партию гуманитарной помощи, переданной молдавским спасателям, вошли средства защиты, дезинфицирующие вещества и другое оборудование.

КИШИНЕВ, 12 мая — Sputnik. В штаб-квартире Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям состоялась церемония передачи молдавским спасателям средств защиты от COVID-19, приобретенных правительством Австрии.

В мероприятии приняли участие глава делегации ЕС в Молдове Петер Михалко, посол Австрийской Республики в РМ Кристин Фрайлингер, госсекретарь МИДЕИ Татьяна Молчан и госсекретарь МВД Сержиу Головач. Собравшиеся подчеркнули важность объединения усилий в рамках противоэпидемических мер и необходимость поддержки людей, которые находятся на переднем крае борьбы с пандемией.

В партию оборудования, предназначенного для сотрудников Министерства внутренних дел Республики Молдова, содержатся защитные перчатки, дезинфицирующие средства и другое снаряжение, необходимое для обеспечения безопасности персонала. По словам доноров, партия снаряжения, переданная молдавским спасателям, составляет 16 420 евро.

Австрийская Республика ранее поддерживала Республику Молдова во время наводнений 2008 и 2010 годов, став одним из первых государств, которые передали нашей стране гуманитарную помощь, необходимую для ликвидации последствий стихийного бедствия.

COVID-19: Россия пришла на помощь Молдове в самый трудный момент>>>

Сотрудничество между государствами осуществляется в рамках двустороннего соглашения между Правительством Республики Молдова и правительством Австрийской Республики о взаимопомощи в случае стихийных бедствий или техногенных катастроф.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0