Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье продлевают режим чрезвычайного положения

© Sputnik / Irina LeahovaКПП Кучурганы
КПП Кучурганы - Sputnik Молдова
Подписаться
С 12 мая вступили в действие некоторые послабления, однако из-за нестойкой эпидемиологической ситуации решено продлить режим ЧП.

ТИРАСПОЛЬ, 12 мая – Sputnik. Режим чрезвычайного положения в Приднестровье будет продлен до 1 июня. Такое решение принято на заседании Оперативного штаба под руководством лидера Приднестровья Вадима Красносельского.

"Принято консолидированное решение продлить на территории Приднестровья режим чрезвычайного положения, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 1 июня текущего года", - отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Стойка с одноразовыми медицинскими масками и бахилами  - Sputnik Молдова
Общество
Количество излечившихся от коронавируса в Молдове превысило две тысячи
Члены Оперштаба единогласны во мнении, что данная мера, в рамках которой продолжат действовать карантинные ограничения, позволит минимизировать распространение вируса среди населения региона.

Красносельский призвал сотрудников органов внутренних дел не ослаблять, а, напротив, усилить контроль за исполнением карантинных требований жителями региона и хозяйствующими субъектами, многие из которых со вторника приступили к работе.

Как писал ранее Sputnik, с 12 мая в Приднестровье приступили ко второму этапу смягчения карантинных ограничений, введенных в регионе в связи с распространением коронавируса.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0