Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Тысячи безработных в Молдове получают помощь во время пандемии COVID-19

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова
Подписаться
Во время чрезвычайного положения, введенного в Молдове, порядка 11 тысяч безработных граждан страны получили помощь от государства - им выплатили социальные пособия.

КИШИНЕВ, 12 мая - Sputnik. По информации, распространенной Национальной кассой социального страхования (НКСС), за весь период чрезвычайного положения, введенного в Молдове в связи с опасностью распространения коронавируса нового типа, 10 тысяч 583 гражданина страны получили от государства пособия по безработице. 

Из тех, кому понадобились социальные выплаты, 2 тысячи 473 официально обладают статусом безработных. Государство и впредь взяло на себя обязательства по оказанию финансовой помощи населению - в понедельник, 11 мая, на эти цели из бюджета было выделено 23 миллиона леев.
Работа для студентов - Sputnik Молдова
Россия
В России количество безработных превысило 1,2 миллиона человек

Сумма пособия по безработице в период чрезвычайного положения, рассчитанная НКСС, составляет 2 тысячи 775 леев. 

Обратиться за выплатой пособия по безработице могут граждане Молдовы, которые лишились своего трудового места в период чрезвычайного положения. Документы следует подавать по месту прописки в территориальное отделение НКСС.

После официального оформления статуса безработного и одобрения выплаты социального пособия безработные могут получить его в любом из отделений предприятия "Posta Moldovei" или в коммерческом банке.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0