Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Российские эпидемиологи о первых впечатлениях от COVID-центров Приднестровья

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский персонал инфекционной больницы Норк
Медицинский персонал инфекционной больницы Норк - Sputnik Молдова
Подписаться
С визитом в регионе находятся представители Роспотребнадзора, они уже посетили несколько медицинских учреждений.

ТИРАСПОЛЬ, 13 мая – Sputnik. Представители Роспотребнадзора, прибывшие в Приднестровье с визитом, отметили высокий уровень проведения дезинфекционных мероприятий, а также хорошее качество работы медперсонала. Об этом они рассказали на встрече с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

"Российские эпидемиологи также подчеркнули ярко выраженную заинтересованность медиков и иных задействованных в антикоронавирусной практике работников, в результативности их самоотверженного труда", - подчеркнули в пресс-службе приднестровского лидера.

Открытие перепрофилированного корпуса в центре им М.И. Сеченова для лечения пациентов с коронавирусом - Sputnik Молдова
Общество
О состоянии пациентов с COVID-19 в Приднестровье и рецидиве инфицирования
Российские врачи уже побывали на нескольких объектах. Общались с приднестровскими коллегами. Цель их визита – оценка положения дел в регионе и эффективности мер, принимаемых в рамках борьбы с COVID-19, оказание консультационной помощи.

"Внимание и поддержка российских специалистов крайне важны для приднестровцев. Обмен опытом в новых для мирового сообщества условиях борьбы с малоизученным вирусом очень значим", - заметил Красносельский.

Участники встречи обменялись мнениями, рекомендациями и предложениями. Работа представителей Роспотребнадзора на территории Приднестровья продолжается.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, больше известная как Роспотребнадзор, действует при Правительстве РФ. Помимо прочих в функции службы входит разработка и утверждение государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также надзор их исполнения. В условиях пандемии Роспотребнадзор активно вовлечен в антикоронавирусную деятельность.

Рабочий визит в Приднестровье делегации российских эпидемиологов продлится около недели.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0