Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове выплатят пособия сотрудникам госучреждений, заразившимся COVID-19

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова
Подписаться
Государство поможет сотрудникам, которые, выполняя свой долг на работе, заразились коронавирусом. На эти цели выделено 6,5 миллиона леев.

КИШИНЕВ, 14 мая – Sputnik. Сотрудники разных госучреждений, заразившиеся COVID-19 при выполнении служебных обязанностей, получат социальные выплаты. Такое решение было принято на заседании правительства.

Токарчук: почему молдавские медики так уязвимы перед COVID-19>>>

Как следует из решения кабмина, на социальные выплаты пострадавшим сотрудникам из резервного фонда правительства выделено 6 миллионов 544 тысячи леев.

"Эти деньги будут переведены из специального фонда, где собраны средства, пожертвованные нашими гражданами. То есть, эта помощь будет оказана не только властями, но и всем обществом", - заявил в ходе заседания премьер-министр Ион Кику.

Igor Dodon - Sputnik Молдова
Политика
Досрочные выборы и выплаты населению: Додон - о важных вопросах для страны
Для получения единовременной помощи все сотрудники, заразившиеся COVID-19, должны будут предоставить все необходимые документы.

Деньги получат сотрудники Министерства внутренних дел, Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, а часть средств направят муниципальным советам Кишинева, Кагула, Каушан и других населенных пунктов страны.

По данным, представленным в правительстве, социальные выплаты полагаются 409 сотрудникам вышеуказанных ведомств. Из них 72 человека – работники системы МВД, другие 337 - бюджетники и сотрудники медучреждений. Каждый из списка получит по 16 тысяч леев.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0