Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Конец "лохматой" жизни - граждане Молдовы уже могут постричься, но при условии

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкВ парикмахерской, архивное фото.
В парикмахерской, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Начиная с субботы, 16 мая, возобновят работу парикмахерские и салоны красоты, но посетить их можно лишь соблюдая ряд карантинных ограничений.

КИШИНЕВ, 16 мая - Sputnik. Сегодня возобновили свою работу парикмахерские и салоны красоты - соответствующее разрешение было дано Комиссией по чрезвычайной ситуации в здравоохранении. Однако, как мастера, та и клиенты должны знать о правилах, без которых посетить салон красоты будет невозможно.

Постричься или уложить волосы можно по предварительной записи, заранее связавшись с салоном красоты в начале дня. Явиться предстоит в строго указанное время, а при входе в помещение парикмахерской клиентам будут измерять температуру тела и проводить визуальный осмотр - нет ли у человека симптомов ОРВИ.
Парикмахер с топором из Сибири - Sputnik Молдова
Видео
Парикмахер делает стрижки с топором

Кресла, в которых будут обслуживать клиентов, должны находиться на расстоянии не менее двух метров друг от друга, а помещение салона раз в два часа предстоит проветривать, поверхности следует обрабатывать дезинфицирующими средствами.

Есть ряд требований и к стилистам и парикмахерам - они должны быть в защитном халате, резиновых перчатках и медицинских масках, которые следует постоянно менять. На входе в салон каждый клиент обязан обработать руки дезинфицирующим гелем. 

В Молдове действует чрезвычайное положение в здравоохранении. В сети запущен флешмоб #оставайсядома, #staiacasa.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0