Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Торговцы Центрального рынка Кишинева вышли на протест

© Photo : Miroslav RotariГород Кишинев на самоизоляции
Город Кишинев на самоизоляции - Sputnik Молдова
Подписаться
Субботнее утро в Кишиневе началось с протеста - несколько десятков торговцев Центрального рынка города требуют открыть его для посещения.

КИШИНЕВ, 16 мая - Sputnik. С раннего утра у главных ворот Центрального рынка столицы по улице Армянской проходит протест торговцев, они требуют возобновить работу коммерческой площадки, заявляя, что у них закончились средства.

Ранее на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуации в здравоохранении было принято решение о том, что рынки в муниципиях Кишинев и Бельцы будут закрыты вплоть до 31 мая, несмотря на частичное снятие ограничительных мер в связи пандемией коронавирусной инфекции. Премьер-министр страны Ион Кику в пятницу вечером на брифинге сообщил, что протесты организуют оппозиционные политические партии.

Возглавил протест кишиневский муниципальный советник от партии "Платформа "Достоинство и правда" Руслан Вербицки. От имени протестующих он потребовал от генерального примара столицы немедленно открыть все сельскохозяйственные рынки в муниципии. 

Протестующих призвали соблюдать нормы карантинной безопасности - большинство из них пришли на акцию в защитных масках и перчатках. У многих в руках - плакаты с надписями: "Нам нечем кормить своих детей!", "Откройте рынок!".
 Город Кишинев на самоизоляции - Sputnik Молдова
Общество
Уточнение примара Кишинева: закроют ли Центральный рынок

Между тем, как заявил премьер-министр Молдовы Ион Кику все патентообладатели вправе получить от государства месячную социальную помощь в 2 тысячи 775 леев.

В районных центрах республики, за исключением Чимишлии и Басарабяски, где зарегистрировано много случаев заражения COVID-19, сельскохозяйственные рынки возобновили свою работу.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0