Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Комбатанты протестовали у здания парламента - звучали политические лозунги

© Sputnik / Александр СуруПротест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре
Протест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре - Sputnik Молдова
Подписаться
Ветераны вооруженного конфликта на Днестре, которые вышли утром в воскресенье на протест, переместились к зданию высшего законодательного органа страны.

КИШИНЕВ, 17 мая - Sputnik. Ветераны вооруженного конфликта на Днестре, вышедшие на протест на площадь Великого Национального собрания в Кишиневе, требуют роспуска парламента, отставки руководства страны. 

После пикета здания правительства, комбатанты направились к парламенту. Если до этого протестующие требовали увеличения месячного пособия до 3 тысяч леев и предоставления бесплатных полисов обязательного медицинского страхования, то позже прозвучали политические заявления.

Среди них - роспуск нынешнего состава парламента, проведение досрочных парламентских выборов, отставка президента и правительства республики. 
Veteranii de război protestează în fața Guvernului - Sputnik Молдова
Политика
Под защитой "буздугана": почему "комбатанты" разозлили кишиневцев

Протестующие заявили, что не уйдут из центра Кишинева, пока к ним на диалог не выйдет премьер-министр Ион Кику или кто-то из представителей действующей власти. 

Несмотря на запрет Комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, участники приднестровского вооруженного конфликта уже нарушили требование властей - не устраивать массовых манифестаций более 100 человек.

Протестующие поблагодарили сотрудников полиции за то, что к ним не были применены штрафные санкции за организацию манифестации численностью более 100 человек. Пресс-секретари столичной полиции пообещали корреспондентам Sputnik Молдова выйти с разъяснением ситуации в ближайшее время.

В Молдове действует чрезвычайное положение в здравоохранении. В сети запущен флешмоб #оставайсядома, #staiacasa.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0