Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В центре Кишинева протестуют комбатанты, нарушая карантин

© Sputnik / Александр СуруПротест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре
Протест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре - Sputnik Молдова
Подписаться
На центральной площади столицы собрались сотни участников вооруженного конфликта на Днестре, они требуют расширения социальных льгот от правительства страны.

КИШИНЕВ, 17 мая - Sputnik. На площади Великого Национального собрания в Кишиневе проходит протест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре.

Несколько сотен протестующих, вопреки карантинным ограничениям, требуют от правительства страны повышения ежемесячного социального пособия до 3 тысяч леев, а также обеспечение бесплатными полисами обязательного медицинского страхования. 

Протестующие возмущены высокими штрафными санкциями за несоблюдение карантинных ограничений.

Veteranii de război protestează în fața Guvernului - Sputnik Молдова
Политика
Под защитой "буздугана": почему "комбатанты" разозлили кишиневцев

Несмотря на запрет Комиссии по чрезвычайным ситуациям в здравоохранении, участники приднестровского вооруженного конфликта уже нарушили требование властей - не устраивать массовых манифестаций более 100 человек. 

Организаторы акции также ожидают, что к ним в ближайшие часы присоединятся их единомышленники и сторонники. Протест не был согласован с примэрией Кишинева и носит спонтанный характер. Пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати сообщила корреспонденту Sputnik Молдова, что реакция правоохранительных органов по несанкционированным протестным действиям "комбатантов" будет озвучена позже.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0