КИШИНЕВ, 18 мая – Sputnik. Несмотря на окончание режима чрезвычайного положения в стране, воинские подразделения продолжают находиться в условиях карантина, заявил министр обороны Александр Пынзарь.
"В стране чрезвычайное положение в здравоохранении, а для нас здоровье наших военных – самое главное", - уточнил Пынзарь.
По его словам, военные продолжат выполнять свой долг по уже установленной ранее программе.
Министр обороны призвал всех граждан соблюдать все меры защиты от коронавируса, держать социальную дистанцию и не покидать дома без масок и перчаток.
Пынзарь: солдаты оказывают поддержку властям там, где она необходима>>>
С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А с пятницы, 15 мая, ввели режим ЧП в области здравоохранения.
Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

