Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Президент Молдовы поблагодарил Путина за помощь республике в борьбе с COVID-19

Подписаться
Игорь Додон принял участие в онлайн-заседании Высшего Евразийского экономического совета в расширенном составе.

Во время конференции глава государства подтвердил намерение Молдовы продолжать и углублять взаимодействие с ЕЭС и расширять повестку сотрудничества.

Борт ВКС России доставил в Молдову гуманитарную помощь из Китая - Sputnik Молдова
Общество
Борт ВКС России доставил в Молдову груз из Китая

"Высоко оценил начавшиеся в этом году переговоры о присоединении Молдовы к Евразийскому банку развития, в ходе которых были обозначены потенциальные сферы взаимодействия: агропромышленный комплекс, инфраструктура дорог, энергетика, продвижение взаимной торговли. Подтвердил стремление нашей страны успешно завершить переговоры с Банком и дать старт первым инвестиционным проектам", - написал Додон в соцсетях. 

Президент Молдовы также поблагодарил партнеров и, в частности, российского лидера Владимира Путина за помощь республике в борьбе с распространением коронавируса.

"Выразил уверенность в том, что вместе мы сможем преодолеть глобальный пандемический кризис и вернуться к нормальному ритму взаимовыгодного сотрудничества", - добавил Додон.

В мае 2018 года Молдова получила статус государства-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. За наделение республики этим качеством проголосовали все страны-члены организации.   

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0