Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Перестановки в кишиневском мунсовете: кто пополнит его ряды

Подписаться
Новичок займет место Никиты Цуркана, ставшего депутатом парламента Республики Молдова от Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ).

КИШИНЕВ, 19 мая - Sputnik. На внеочередном заседании муниципального совета Кишинева, прошедшем во вторник, утвержден мандат нового мунсоветника Александра Агение, который шел на выборах состава столичного представительного собрания по спискам ПСРМ.

Руководство Кишинева: первые лица мэрии и состав мунсовета - Sputnik Молдова
Инфографика
Руководство Кишинева - мэрия и мунсовет

Он придет на смену Никите Цуркану, занявшему пост депутата парламента Республики Молдова от социалистов после смерти депутата Ивана Забунова. В соответствии с принятым мунсоветом решением, Агение включен в Комиссию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, технического обслуживания, транспорта, связи и экологии. 

В муниципальном совете Кишинева 51 избранник. Самая большая фракция у Партии социалистов — 22 мандата. На втором месте по численности — фракция DA (10 советников), на третьем — фракция PAS (9 человек). У Либеральной партии — три советника, по два у Демократической партии (ДПМ) и партии "Шор". По одному креслу — у представителей общественно-политического движения "Новая сила", Партии национального единства и Партии коммунистов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0