Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Страны СНГ возвращаются к привычной жизни после отмены карантина и ЧП - видео

Подписаться
В странах СНГ продолжается постепенное снятие ограничений, введенных ранее из-за риска распространения коронавируса нового типа. Режимы чрезвычайного положения официально прекращены в Казахстане, Кыргызстане и Молдове - смотрите видео.

В ряде государств СНГ уже постепенно открываются магазины, торговые центры, кафе, возобновляет работу общественный транспорт.

Парламент Республики Молдова - Sputnik Молдова
Общество
Парламент одобрил ряд мер на период ЧП в здравоохранении
Ослабили карантинные меры в Армении и Азербайджане, хотя в обеих республиках режим ЧП все еще в силе. Но о полной отмене всех ограничений речи пока не идет. Власти повсеместно предупреждают: меры усилят, если эпидемиологическая ситуация вновь ухудшится.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с коронавирусом нового типа. А после этого ввели режим ЧП в области здравоохранения.

Согласно данным американского университета Джона Хопкинса, к пятнице, 22 мая, количество инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, по всему миру превысило 5,1 миллиона человек. Из них миллион 950,5 тысячи человек выздоровели, а почти 333 тысячи погибли.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения предупреждают, что не исключена вторая волна коронавируса.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0