Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кику поблагодарил Россию за помощь, оказанную Молдове в борьбе с COVID-19

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaPremierul Ion Chicu s-a întâlnit cu ambasadorul Federației Ruse în Republica Moldova Oleg Vasnețov
Premierul Ion Chicu s-a întâlnit cu ambasadorul Federației Ruse în Republica Moldova Oleg Vasnețov - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава правительства Молдовы обсудил с послом Российской Федерации динамику эпидемиологической ситуации и меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

КИШИНЕВ, 26 мая — Sputnik. Премьер-министр Ион Кику встретился с послом России в Молдове Олегом Васнецовым. Об этом сообщила пресс-служба правительства РМ.

Состоялся обмен мнениями о развитии эпидемиологической ситуации в Молдове и в России, о мерах, принятых обоими государствами для борьбы с пандемией коронавируса.

Ион Кику поблагодарил правительство РФ за помощь, оказанную Молдове в борьбе с эпидемией COVID-19, в виде медицинского оборудования и тестов на коронавирусную инфекцию. Кроме того, премьер выразил благодарность России за организацию авиаперелетов граждан Молдовы из России и транспортировку медицинских грузов из Китая.

Борт ВКС России доставил в Молдову гуманитарную помощь из Китая - Sputnik Молдова
Общество
COVID-19: Россия пришла на помощь Молдове в самый трудный момент
Стороны также обсудили повестку молдавско-российской межправительственной комиссии и реализацию принятых на совместных заседаниях решений. Премьер сообщил о намерении правительства предпринять масштабные инвестиции в инфраструктуру с целью создания рабочих мест и повышения инвестиционной привлекательности страны.

К настоящему моменту Республика Молдова и Российская Федерация подписали 157 двусторонних документов. В первые четыре месяца 2019 года объем внешней торговли между двумя странами составил более 256 миллионов долларов, из которых на долю молдавского экспорта приходится более 80 миллионов долларов, сообщает пресс-служба правительства.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0