Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове проверят декларации об имуществе депутатов, судей и чиновников

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПортфель чиновника. Архивное фото
Портфель чиновника. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Кроме того, проанализируют сведения, которые представили чиновники государственного и местного уровня.

КИШИНЕВ, 26 мая — Sputnik. В Молдове в приоритетном порядке пройдет проверка деклараций об имуществе и личных интересах, поданных в 2019 году руководителями практически всех структур государственных и местных публичных органов власти. Об этом заявил Национальный орган по неподкупности (ANI).

Обязательному контролю, в соответствии с распоряжением ANI, подлежат депутаты парламента Республики Молдова, судьи всех уровней, руководители и заместители государственных структур, а также муниципальных структур примэрии Кишинева.

Кроме того, орган по неподкупности проведет выборочную проверку ежегодных деклараций прокуроров, членов правительства РМ, председателей и вице-председателей районов, примаров и вице-примаров, а также преторов и вице-преторов в местных публичных органах власти.

Примэрия Кишинева  - Sputnik Молдова
Общество
Мэр Кишинева объявил войну коррупции: подписан договор с НАЦ

Контроль будет проводиться по поименным спискам, составленным ANI. Согласно Национальному органу по неподкупности, материалы для проверки будут распределяться между проверяющими инспекторами случайным образом, посредством информационной системы "e-Integritate".

О результатах работы инспекторы будут докладывать еженедельно, а итоги анализа деклараций об имуществе будут доведены до сведения общественности, сообщает ANI.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0