Байден назвал Трампа дураком из-за отношения к COVID-19

© REUTERS / Brennan Linsley, FileUSA:s vice president Joe Biden
USA:s vice president Joe Biden - Sputnik Молдова
Подписаться
Кандидат от Демократической партии заявил, что президент не должен заниматься глупостями, которые стоят людям жизней.

КИШИНЕВ, 27 мая – Sputnik. Кандидат в президенты США Джо Байден в интервью телеканалу CNN назвал нынешнего главу Белого дома Дональда Трампа дураком.

Директор Института Дальнего Востока Российской академии наук (ИДВ РАН) Сергей Лузянин  - Sputnik Молдова
Лузянин: пандемия показала, что США теряют лидерские позиции в мире

На церемонии по случаю Дня Поминовения Трамп был без маски, в то время как на Байдене были маска и очки, позднее американский лидер ретвитнул фотографию Байдена в маске. На предположение, что Трамп таким образом пытается «принизить» своего политического оппонента, выставив ношение маски признаком слабости, Байден ответил: "Он дурак, абсолютный дурак ... Президенты должны руководить, а не заниматься глупостями и показывать ложную мужественность. Это стоит людям жизни", – передает РИА Новости со ссылкой на CNN.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября. Предположительно, от Республиканской партии будет избираться Дональд Трамп, демократы поддержат Джо Байдена.

Ранее опрос компании Morning Consult показал, что избиратели в США в большей степени доверяют бывшему вице-президенту Джо Байдену в вопросе сдерживания пандемии коронавируса, чем нынешнему лидеру Дональду Трампу.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0