Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Васнецов встретился с Красносельским и Игнатьевым: что обсуждалось

© Sputnik / Irina LeahovaМинистерство иностранных дел Приднестровья
Министерство иностранных дел Приднестровья  - Sputnik Молдова
Подписаться
Посол России в Республике Молдова встретился с лидером региона и главным переговорщиком от Тирасполя в приднестровском урегулировании - стороны обсудили несколько вопросов.

ТИРАСПОЛЬ, 29 мая – Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол России в Молдове Олег Васнецов обсудил сотрудничество приднестровского региона и РФ в рамках своего визита в Приднестровье. Он встретился с лидером региона Вадимом Красносельским и главой внешнеполитического ведомства, главным переговорщиком от Тирасполя в приднестровском урегулировании Виталием Игнатьевым.

"Затронули различные аспекты российско-приднестровского взаимодействия. Контакты руководства Приднестровья с российской дипломатией продолжают развиваться, несмотря на временные ограничения, вызванные распространением в мире COVID-19", - отметили в пресс-службе приднестровского лидера.

Четвертый день карантина в Тирасполе: повседневные пейзажи - Sputnik Молдова
Общество
Чрезвычайное положение из-за COVID-19 в Приднестровье продлено до 15 июня
Собеседники обсудили развитие ситуации с распространением коронавируса в Приднестровье, России и мире, обменялись мнениями относительно эффективности мер, принимаемых для его предотвращения. Говорили о ходе переговорного процесса между Кишиневом и Тирасполем в условиях пандемии.

Участники встречи условились продолжать сотрудничество в рабочем порядке, поддерживая телефонную связь и иные доступные и безопасные виды коммуникации.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0