Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Открыты дополнительные рейсы парома в районе села Моловата

© Sputnik / Irina LeahovaТеплоход на реке Днестр в городе Тирасполь
Теплоход на реке Днестр в городе Тирасполь - Sputnik Молдова
Подписаться
Из-за ограничительных мер, введенных администрацией Приднестровья, водная переправа через Днестр осталась единственным транспортным коридором для жителей левобережных сел.

КИШИНЕВ, 30 мая — Sputnik. Паром через Днестр, действующий в районе села Моловата, будет совершать дополнительные ежедневные рейсы. Об этом сообщили в Бюро по реинтеграции, отметив, что решение об увеличении числа рейсов руководством госпредприятия Bacul Molovata было принято после обращения реинтеграционного ведомства.

Четвертый день карантина в Тирасполе: повседневные пейзажи - Sputnik Молдова
Общество
Чрезвычайное положение из-за COVID-19 в Приднестровье продлено до 15 июня
Согласно заявлению предприятия, паром будет совершать первый рейс по маршруту Моловата Ноуэ - Моловата в 6.00, а обратный рейс - в 6.45. Последний рейс в направлении Моловата Ноуэ отправится в 20.00.

В то же время Bacul Molovata объявила, что существует возможность совершать дополнительные рейсы в течение дня, в случае, если пассажирский и транспортный поток будет достаточным.

Из-за ограничений на передвижение, введенных в Приднестровье, села, расположенные на левом берегу Днестра, оказались практически недоступны для наземного транспорта. В результате значительно возросло число пассажиров и транспорта, который направляется на правый берег на пароме, что привело к образованию очередей.

Бюро по реинтеграции ищет долгосрочные решения этой проблемы, сообщает ведомство.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0