Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин: надо понять, как строить работу с учетом снятия ограничений рядом стран

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел заседание Совбеза РФ - Sputnik Молдова
Подписаться
Путин предложил членам Совбеза обсудить в связи с открытием ряда стран для туризма, что будет происходить в этих странах и в России.

КИШИНЕВ, 30 мая - Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совбеза заявил, что многие страны снимают ограничения, введенные ранее из-за риска распространения COVID-19, но в некоторых приходится к ним возвращаться. В связи с этим РФ нужно понять, как строить работу.

"Во многих страх снимают ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции. Прежде всего, и это понятно, это делают страны, экономика которых сильно зависит от туристической отрасли", - сказал российский лидер.

Кишинев выходит из режима ЧП - Sputnik Молдова
Кризис впереди: что ждет экономику Молдовы после коронавируса
Президент РФ добавил, что в некоторых государствах, где ограничения были сняты, "приходится возвращаться вновь к мерам по борьбе с коронавирусной инфекцией".

"Нам нужно вместе с нашими специалистами, с медиками, санитарными врачами понять, как выстраивать работу по этому направлению", - заключил президент.

Путин также предложил членам Совбеза обсудить в связи с открытием ряда стран для туризма, что будет происходить в этих странах и в России.

"Многие страны, еще раз повторю, экономика которых зависит от туризма, сейчас практически полностью открываются, либо заявили о полном открытии. Нам надо обсудить все, что связано с тем, что будет происходить не только у нас в стране, но и вокруг нас", - сказал он на заседании Совбеза РФ.

Также президент России добавил, что продолжится работа над организацией вывозных рейсов, которыми граждане РФ смогут вернуться на родину.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0