Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Примэрия Кишинева: с комбатантами проводили беседу о риске инфицирования

© Sputnik / Miroslav RotariПримэрия Кишинева
Примэрия Кишинева - Sputnik Молдова
Подписаться
Представители столичной администрации и правоохранительных структуры проводили предварительные встречи с организаторами воскресного протеста и разъясняли необходимость соблюдать противоэпидемические меры.

КИШИНЕВ, 31 мая — Sputnik. В примэрию Кишинева была направлена предварительная заявка со стороны участников боевых действий на Днестре о проведении акции протеста с участием до тысячи человек, несмотря на ограничения, введенные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья.

Об этом Sputnik Молдова сообщил вице-примар столицы Илие Чебан.

"По просьбе примэрии была организована встреча с представителями ветеранов, с участием сотрудников МВД, на которой были разъяснены требования комиссии общественного здоровья о запрете собраний свыше 50 человек из-за опасности инфицирования COVID-19, которое угрожает как протестующим, так и другим жителям столицы", - заявил Чебан.

Протест ветеранов вооруженного конфликта на Днестре - Sputnik Молдова
Политика
Комбатанты организовали новый митинг в центре Кишинева
Вице-примар уточнил, что применение санкций в этом отношении находится в компетенции МВД, а не примэрии.

В воскресенье в столице Молдовы прошел протест, где манифестанты требовали улучшения своего социального положения, а также отставки правительства и президента.

Предыдущая акция протеста комбатантов состоялась 17 мая. Несколько сотен протестующих, собравшись и в тот раз вопреки карантинным ограничениям, требовали от правительства страны повышения ежемесячного социального пособия до 3 тысяч леев, а также обеспечения бесплатными полисами обязательного медицинского страхования. Тогда в правоохранительных органах заявили, что организаторы акции должны были заранее зарегистрировать протестующих, а все нарушения были зафиксированы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0