Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Виртуальный праздник — ко Дню защиты детей подготовлена онлайн-программа

© Фото: pixabay.comНоутбук
Ноутбук - Sputnik Молдова
Подписаться
В Международный день защиты детей маленьких жителей Республики Молдова ждут виртуальные путешествия, марафон сказок и кукольные спектакли в интернете.

КИШИНЕВ, 1 июн — Sputnik. Министерство образования, культуры и исследований в сотрудничестве с Республиканским центром для детей и молодежи "Artico", Органным залом, Национальной детской библиотекой "Ион Крянгэ", Национальным музеем изобразительного искусства Молдовы и Республиканским театром кукол "Licurici" к Международному дню защиты детей подготовили серию онлайн-мероприятий.

Международный день защиты детей - Sputnik Молдова
Общество
День защиты детей: официальные лица Молдовы передают поздравления
Центр "Artico" приглашает юных посетителей в Виртуальный детский город. Здесь дети вместе с родителями могут посетить виртуальные станции — "У нас весело дома", "Готовим вкусно", "Мир книг", "Мастерская творчества", "Уловки и магия", "Лабиринт знаний", "Удивительный лес", "Искрящееся солнце", где доступны мастер-классы, видео и развивающие игры, подготовленные в рамках семинара "Scratch Hackathon".

Для подростков и молодежи подготовлена серия онлайн-мероприятий, которые пройдут на странице Центра "Artico" в Facebook. В День защиты детей, 1 июня, начиная с 14.00, с помощью волонтерского клуба центра здесь начнет работу площадка "Play With Us", где можно сыграть в "Монополию", "Uno", "Скриббл" и другие игры.

В 16.00 состоится показ двух выпусков фильма "Домашние животные", а в 18.00 начнется приключение "World Wild Quest". Начиная с 19.30 будет организована викторина для детей, где каждый может сформировать свою команду.

Для участия во всех событиях необходима регистрация, ссылку на регистрационную форму можно найти в описаниях мероприятий, в профиле Facebook Центра "Artico".

Младенец - Sputnik Молдова
Общество
Подсчитано, сколько детей живут в Республике Молдова
Республиканский театр кукол "Licurici" приглашает посетителей посмотреть на своей странице в Facebook детские спектакли "Făt-Frumos din lacrimă" (на государственном языке), и "Попугайчик Пай" (на русском языке).

Органный зал будет транслировать в прямом эфире на странице в Facebook концерт "Дети для детей", в котором выступят учащиеся Республиканского музыкального лицея "Чиприан Порумбеску", Школы искусств "Алексей Стырча" и Республиканского музыкального лицея-интерната имени Сергея Рахманинова.

Кроме того, 70 библиотекарей из Румынии и Республики Молдова в рамках "Марафона чтения" прочтут в течение восьми часов 70 детских сказок. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на Facebook до 18.00.

Национальная детская библиотека "Ион Крянгэ" к этому дню опубликовала видеоуроки по изучению английского языка. А Национальный музей изобразительного искусства Молдовы приглашает публику посмотреть онлайн-видеоматериал, где представлены произведения на тему детства из коллекций учреждения.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0