Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сэкономить при расчете с государством: как получить скидку при оплате налога

© Sputnik / Yana ZaharovaМолдавские леи
Молдавские леи - Sputnik Молдова
Подписаться
В столичной администрации обратили внимание на некоторые особенности при оплате налога на недвижимое имущество в этом году.

КИШИНЕВ, 2 июн – Sputnik. До конца июня налог на недвижимость можно оплатить со скидкой в 15%. Об этом сообщили в пресс-службе примэрии (мэрии) Кишинева.

"Примэрия Кишинева информирует, что срок уплаты налога на недвижимость - 25 сентября (согласно изменениям налогового законодательства - ст.282 Налогового кодекса) и уже нет двух обязательных сроков оплаты. В то же время, налогоплательщики, которые вносят полную сумму налога на 2020 год до 30 июня получают скидку в 15%", - отметили в столичной администрации.

Оплатить налог можно на основании платежного извещения в почтовых отделениях, банках, а также онлайн - через платформу Государственной налоговой службы или через систему электронных платежей MPay

Для получения более подробной информации можно обратиться непосредственно в управление по налоговым и местным сборам, офис которого находится на улице 31 Августа 1989 года, 63А (вход со стороны улицы Армянская).

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0