Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

COVID беспощаден: у вице-претора Буюкан обнаружили вирус нового типа

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСотрудник лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус
Сотрудник лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус  - Sputnik Молдова
Подписаться
Все сотрудники претуры столичного сектора Буюканы отправлены на карантин и будут трудиться удаленно во избежание распространения среди коллектива COVID-19.

КИШИНЕВ, 3 июн - Sputnik. У одного из вице-преторов сектора Буюканы подтвердился анализ на COVID-19. Об этом в среду утром на своей персональной страничке в социальной сети Facebook сообщил генеральный примар муниципия Ион Чебан. 

"В этой связи все сотрудники претуры сектора были отправлены на карантин.  На данный момент вице-претор находится дома, где принимает соответствующее лечение, необходимости в госпитализации нет", - написал столичный градоначальник. 

Чебан уточнил: все сотрудники претуры продолжат трудиться удаленно, находясь в течение двух недель в самоизоляции в домашних условиях. Все сотрудники, которые контактировали с заразившимся, пройдут тесты на наличие в организме коронавирусной инфекции, такая же процедура ждет тех, у кого появятся даже самые незначительные симптомы ОРВИ. 

"Просим граждан, которые намеревались обратиться в претуру Буюкан для решения возникших проблем, с  пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - уточнил генпримар Кишинева. 

Чебан назвал нынешнее положение "сложным для всех", отметив при этом, что на муниципальном уровне предпринимаются все необходимые меры для предотвращения распространения вируса нового типа. Обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм сложно, но примэрия Кишинева справляется с ситуацией, резюмировал мэр столицы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0