Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Россотрудничество подарит книги библиотеке имени Пушкина в Тирасполе

© Sputnik / Irina LeahovaПамятник Пушкину
Памятник Пушкину  - Sputnik Молдова
Подписаться
В рамках мероприятия запланировано возложение цветов к памятнику русского классика, установленному в сквере библиотеки, которой подарят книги.

ТИРАСПОЛЬ, 4 июня – Sputnik. Контактный центр Приднестровского госуниверситета им. Т. Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством организует 6 июня в Тирасполе мероприятие, посвященное дню рождения Александра Пушкина и Международному дню русского языка. Организация намерена подарить книги библиотеке, носящей имя великого поэта и прозаика.

Вручение лота книг библиотеке им. М. Ломоносова - Sputnik Молдова
День русского языка в Молдове: РЦНК передал партию книг библиотеке Ломоносова
"Мы намерены передать в дар Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина историческую и художественную литературу", - рассказал корреспонденту Sputnik координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Журавлев.

В рамках мероприятия запланировано также возложение цветов к памятнику русского классика, который установлен в сквере библиотеки.

По словам представителя Россотрудничества, событие в связи с еще действующим на территории Приднестровья режимом чрезвычайного положения состоится с соблюдением мер санитарной безопасности.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0