коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

ВОЗ о пандемии: не время расслабляться, следует готовиться к осени

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЭмблема ВОЗ, архивное фото
Эмблема ВОЗ, архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Отмечаемый в Старом Свете положительный тренд дает паузу для того, чтобы во всеоружии встретить следующее наступление коронавируса.

КИШИНЕВ, 4 июн – Sputnik. Улучшение ситуации с COVID-19 в Европе надо использовать для подготовки ко второй волне вируса осенью. Об этом заявил директор регионального офиса организации в Европе Ханс Клюге в ходе онлайн-дискуссии "Вакцина от COVID-19: всеобщее достояние или каждый сам за себя? Международное сотрудничество в эпоху пандемии", организованной клубом "Валдай".

​"Мы говорим странам: если сейчас ситуация улучшается, это не время праздновать, а время готовиться, и мы должны сейчас готовиться к осени", - сказал он.

Ministerul Sănătății  - Sputnik Молдова
Общество
Количество излечившихся от COVID-19 превысило в Молдове пять тысяч
Клюге отметил, что в большинстве европейских стран сейчас наблюдается улучшение ситуации с коронавирусом.

В то же время, по его словам, фармацевтической отрасли нужны стимулы при разработке вакцины от COVID-19, но она должна оставаться в равной степени доступной всем людям.

Вторая волна, которая ожидается в сентябре, может совпасть с периодом распространения сезонного гриппа. В этом случае ситуацию может усугубить то, что в некоторых странах из-за COVID-19 прервалась регулярная иммунизация.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0