Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Больше прозрачности: для этого мэрия Кишинева заключила еще одно соглашение

© Sputnik / Miroslav RotariПримэрия Кишинева
Примэрия Кишинева - Sputnik Молдова
Подписаться
Бухгалтерские и финансовые данные всех муниципальных учреждений будут централизованы и станут прозрачными для граждан.

КИШИНЕВ, 5 июн – Sputnik. Соглашение о сотрудничестве между столичной администрацией и государственным учреждением «Центр информационных технологий в финансах» было подписано в пятницу.

Примэрия Кишинева - Sputnik Молдова
Столичные власти проведут инвентаризацию муниципальной собственности

Как отметил генеральный примар (мэр) Ион Чебан, документ нацелен на развитие и совершенствование бухгалтерских процессов в сфере публичных финансов в муниципальных структурных подразделениях.

По словам главы Кишинева, в ближайшее время столичные власти будут продвигать цифровые общественные услуги в операционных процессах в местной публичной администрации.

Чебан об уличной рекламе в Кишиневе: все должны знать "правила игры">>>

Информация о публичных финансах на уровне муниципия Кишинев станет доступной на информационных платформах примэрии вследствие запросов или в режиме онлайн.

"Граждане имеют право знать, как используются деньги, которые они как налогоплательщики направляют на формирование бюджета столицы", - подчеркнул Чебан.

Ранее руководство муниципия заключило соглашения о сотрудничестве с Национальным антикоррупционным центром и Национальным органом по неподкупности.

На первом этапе будут централизованы бухгалтерские данные муниципальных образовательных учреждений, а затем работа будет проведена по каждому сектору в отдельности.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0