Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

COVID-19 в Молдове: новые данные от Минздрава

© Sputnik / Miroslav RotariMinisterul Sănătății
Ministerul Sănătății  - Sputnik Молдова
Подписаться
Обнародована информация о количестве людей, у которых выявлен COVID-19, а также статистика о выздоровевших и скончавшихся.

КИШИНЕВ, 6 июн — Sputnik. К субботе количество лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 9 тысяч 247, из них тысяча 59 в приднестровском регионе сообщили в Минздраве.

Anunț la intrarea în Cimitirul Armenesc din capitală - Sputnik Молдова
В поминальные дни столичные кладбища будут закрыты
За последние сутки в Центр COVID-19 в Кишиневе были госпитализированы 59 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.

В тяжелом состоянии находится 306 человек, 27 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ. Еще 634 госпитализированных - в состоянии средней степени тяжести.

Также за последние сутки вылечились 210 пациентов. Всего за время пандемии от коронавируса вылечились 5 тысяч 450 человек.

На сегодняшний день подтверждены тысяча 734 случая заражения среди работников системы здравоохранения, в том числе: врачи - 416, медсестры - 684, фельдшеры - 91, фармацевты - 21, вспомогательный персонал - 522 человека.

К утру субботы Минздрав подтвердил еще 5 смертей от осложнений, связанных с коронавирусом. Общее количество летальных исходов достигло 328 случаев.

К настоящему моменту в Молдове действует режим чрезвычайного положения в области здравоохранения. Он предварительно продлится до конца июня.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0