Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Мэрия разработала программу по продвижению спорта среди молодежи

© Sputnik / Miroslav RotariOlimpic Fest 2017
Olimpic Fest 2017 - Sputnik Молдова
Подписаться
Пятилетняя программа по популяризации здорового образа жизни среди школьников будет внедрятся совместно с министерством образования.

КИШИНЕВ, 7 июн - Sputnik. Руководство Кишинева разработало муниципальную образовательную программу по продвижению спорта путем создания специализированных классов в 20 учебных заведениях. Об этом сообщил в субботу примар (мэр) Кишинева Ион Чебан.

Примэрия Кишинева усовершенствует концепцию питания в детсадах и школах>>>

По словам градоначальника, целью программы является популяризация здорового образа жизни и физическое развитие учащихся. Для достижения намеченного плана столичная администрация намерена открыть спортивные классы и внеклассные спортивные кружки, подготовив заранее педагогов.

"Планирование и подготовка программы будет проводиться в июне-августе, а реализация и апробация - в сентябре 2020 года - мае 2025 года с возможностью продолжения", - сообщил Чебан.

Венский шницель и картофельный салат - Sputnik Молдова
Как правильно есть, чтобы худеть: верный распорядок дня
Мэрия будет внедрять программу совместно с Министерством образования, культуры и исследований, а также главным управлением образования, молодежи и спорта Мунсовета Кишинева.

"Дети - это наше будущее. И мы должны приложить максимум усилий для создания лучших условий жизни для них", - добавил Чебан.

Партнерами при реализации проекта выступают различные спортивные федерации: футбола, дзюдо, борьбы, гимнастики и тенниса.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0