Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Туристические места в Молдове, которые можно посетить уже сегодня

© Sputnik / Miroslav RotariImagini care îți taie respirația: Splendoarea toamnei la Orheiul Vechi
Imagini care îți taie respirația: Splendoarea toamnei la Orheiul Vechi - Sputnik Молдова
Подписаться
Жители республики, как правило, предпочитали заграничные поездки, однако пандемия коронавируса может внести коррективы в устоявшиеся привычки.

КИШИНЕВ, 8 июн — Sputnik. У жителей республики Молдовы отличная возможность открыть для себя родную страну с новой стороны. Председатель Ассоциации развития туризма Виорел Мирон рассказал в эфире Sputnik Молдова о туристических объектах, которые стоит и следует посетить гражданам.

Старый Оргеев, архивное фото - Sputnik Молдова
Общество
В Молдове запустили кампанию по продвижению внутреннего туризма

Жители страны привыкли проводить свой отпуск за границей. Но в этом году из-за пандемии многие отменили путевки, купленные ранее.

По словам Мирона, в нашей стране область туризма продолжает развиваться, а в республике достаточно красивых мест, которые могут впечатлить каждого.

Он подчеркнул, что у жителей страны появилась возможность открыть для себя экотуризм, а также культурный и винный туризм. 

"У нас есть уникальные места. Например, села с богатой, интересной историей, традиционная кухня, и, конечно, пейзажи Циповы, Сахарны, Старого Оргеева, Сорок и других", - сообщил Мирон. 

В последние годы Молдова стала привлекательным туристическим направлением даже для иностранцев. Многие из них отмечали оригинальность и аутентичность страны и гостеприимство ее жителей. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0