Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Правоохранители переквалифицировали дело в отношении актера Ефремова

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПолиция России
Полиция России - Sputnik Молдова
Подписаться
Как сообщили в ведомстве, "уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по части 2 статьи 264 УК РФ, переквалифицировано на пункт "а" части 4 указанной статьи".

КИШИНЕВ, 9 июн - Sputnik. Следователи ГУМВД по Москве переквалифицировали обвинение в отношении Михаила Ефремова за ДТП в состоянии опьянения, в котором погиб человек. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

"Следователем СЧ СУ УВД по ЦАО Москвы принято решение о переквалификации на более тяжкую часть статьи уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина, совершившего ДТП на Смоленской площади Москвы", - говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, "уголовное дело, возбужденное в отношении водителя иномарки по части 2 статьи 264 УК РФ, переквалифицировано на пункт "а" части 4 указанной статьи".

Работа скорой помощи, фото из архива - Sputnik Молдова
Умер водитель, получивший травмы в аварии с участием актера Ефремова
В понедельник вечером у дома №3 на Смоленской площади водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee Михаил Ефремов выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Lada. В ДТП пострадал водитель Lada, он был госпитализирован и чуть позже скончался в больнице. Ефремова полиция задержала и отправила на медицинское освидетельствование. Экспертиза установила, что артист во время ДТП находился в нетрезвом состоянии. 

Следователи ГУМВД по Москве после допроса Ефремова примут решение об избрании ему меры пресечения.

В отношении Ефремова возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем гибель человека, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Михаил Ефремов — советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, телеведущий. Заслуженный артист Российской Федерации.

В 1991—1996 годах — актер МХТ имени А. П. Чехова. С 2006 года приглашался в члены жюри Высшей лиги КВН. В 2009-2010 годах и в 2012-2014 годах вел программу "Жди меня". Ефремов снялся более чем в полутора сотнях фильмов.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0