Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В сентябре в двух молдавских селах пройдут новые выборы примаров

© Sputnik / Miroslav RotariВыборы в парламент Молдовы 2019
Выборы в парламент Молдовы 2019 - Sputnik Молдова
Подписаться
Избиратели должны были прийти к урнам в мае этого года, однако волеизъявление было отложено в связи с режимом ЧП, который действовал в стране весной.

КИШИНЕВ, 9 июн - Sputnik. Центральная избирательная комиссия назначила во вторник проведение выборов примара в селе Нукэрень Теленештского района и коммуне Тырнова Дондюшанского района на 6 сентября текущего года.

Администрация президента Молдовы - Sputnik Молдова
Политика
Парламент решил: президентские выборы в Молдове пройдут 1 ноября

По словам председателя ЦИК Дорина Чимила, рассматривалась возможность проведения выборов в один день с президентскими, однако в условиях пандемии был выбран другой срок.

"Мы посчитали оптимальной датой 6 сентября. Нам предстоит еще понять, как устроить выборы, чтобы обезопасить избирателей и служащих. Попытаемся создать оптимальные условия и учтем все организационные моменты", - заявил Чимил.

В ходе заседания ЦИК установил бюджет избирательных процессов в обоих населенных пунктах, организация которых обойдется в 1,3 миллиона леев.

В Нукэрень и Тырнова выборы должны были состоятся еще 17 мая, однако в связи с режимом чрезвычайного положения, который был введен в стране 17 марта и продлился до 15 мая, Центральная избирательная комиссия приняла решение их отложить.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0