Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Приднестровье откроют два участка для голосования по поправкам в Конституцию РФ

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКонституция России. Архивное фото
Конституция России. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля, участки в Приднестровье будут расположены на открытом воздухе.

ТИРАСПОЛЬ, 10 июня – Sputnik. На территории Приднестровья для граждан РФ будут открыты два избирательных участка для Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Их предлагается разместить в Тирасполе, оба - на открытом воздухе.

Посол Российской Федерации в Республике Молдова Олег Васнецов направил в адрес лидера Приднестровья Вадима Красносельского официальное письмо с просьбой оказать содействие в организации и проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ.

"По решению Посольства России, один участок будет организован в районе Дома Офицеров для голосования проживающих в Приднестровье граждан РФ, другой - на территории воинской части Оперативной группы российских войск в Приднестровье для голосования военнослужащих и членов их семей", - отметили в Центризбиркоме Приднестровья.

Президент РФ В. Путин принял участие в расширенном заседании коллегии МВД России - Sputnik Молдова
Россия
Путин дал зеленый свет: подписан закон о поправках в Конституцию
Как сказали в ЦИК, голосование пройдет на открытых площадках с принятием всего комплекса необходимых мер по обеспечению безопасности его участников.

Центральная избирательная комиссия разработала план мероприятий по подготовке и проведению голосования по поправкам в Конституцию России и направила его на согласование Оперативного штаба и главного санитарного врача Приднестровья Натальи Берил.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ пройдет 1 июля 2020 года.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0